Скоро будет: Ляшко рассказал об украинской вакцине против коронавируса


Опубликованно 03.10.2021 13:25

Скоро будет: Ляшко рассказал об украинской вакцине против коронавируса

Пeрвaя вaкцинa прoтив кoрoнaвирусa укрaинскoгo прoизвoдствa "тoчнo пoявится" ужe в 2022 гoду, сooбщил в суббoту, 2 oктября, майордом здрaвooxрaнeния Укрaины Виктoр Ляшкo. Пo eгo слoвaм, без лишних разговоров налаживается в Харькове производство, а больше конкретные сроки станут известны к концу сего года.

"Это одна с первых (линий производства украинских вакцин). И в этапе подписания меморандум об капиталовложения гораздо больше. К концу сего года мы точно будем испытывать четкие дедлайны производства вакцин, так в следующем году с линии удовлетворительный первая украинская вакцина", - сказал Ляшко, уточняя, что такое? именно в Харькове начался установка линий для производства вакцин встречный гриппа и коронавируса.

Кроме того, сераскир образования и науки Украины Серый Шкарлет ответил на проблема президента о том, когда украинские университеты будут находить филиалы за границей. Руководитель Минобразования президента, конечно, маловыгодный понял, и доложился, что "возьми сегодня существуют договоренности с тремя университетами" вслед границей, готовыми открывать приманка филиалы у нас. Это, в частности медуниверситет им. Фрейда (Альпийская республика, Вена).

И все-таки филиалы украинских вузов вслед за границей существуют. Есть фошка таких филиала в Китае, и Вотан в Армении, а также Таджикистан и Узбекистан готовы явить. Ant. закрыть. Правда, министр не уточнил, аюшки? конкретно это филиалы.

Ну-кася а касаемо конкретно вакцины, ведь у команды Минздрава, как прошлого министра, где-то и нынешнего, это понятие растяжимое - и за времени, и по масштабам. Один с половиной года назад Украина уж анонсировала свою вакцину. Тот же руководитель здравоохранительного ведомства утверждал, почему на ее производство выделили 100 млн грн. В свою хронология, украинские ученые заявили, аюшки? денег не получали. Манером) где же деньги и идеже вакцина?



Категория: Здоровье