Количество заболевших Covid-19 в мире превысило 200 миллионов


Опубликованно 07.08.2021 12:05

Количество заболевших Covid-19 в мире превысило 200 миллионов

Кoличeствo зaбoлeвшиx Covid-19 пo всeму миру прeвысилo 200 миллиoнoв. Бoльшe всeгo случaeв зaфиксирoвaли в СШA, Индии и Брaзилии. Ткжe в пeрвую пятeрку пoпaли Рoссия и Фрaнция. Oб этом свидетельствуют талант американского Университета Джонса Хопкинса, какой-нибудь отслеживает информацию о заболеваемости коронавирусом.

Изо-за вируса умерли 4,3 миллиона действующих лиц. Больше всего смертей в США (614 тысяч), Бразилии (559 тысяч), Индии (426 тысяч). В России с соблюдением всех формальностей зафиксировали 159 тысяч смертей с коронавируса.

Больше всего заразившихся выявлено в США: паче 36 млн человек. Рядом 32 млн в Индии. Эдак 20 млн в Бразилии. Больше 6 млн в России и Франции. Больше 5 млн в Турции и Великобритании. Паче 4 млн в Италии, Аргентине, Колумбии, Испании. Паче 3 млн в Германии, Иране, Индонезии. Паче 2 млн в Польше, Мексике, Украине, Перу, Южно-Африканская Республика. Более 1 млн в Чехии, Нидерландах, Чили, Канаде, Ираке, Филиппинах, Бельгии, Бангладеш, Швеции, Малайзии, Румынии, Пакистане.

(то) есть сообщали Vesti.ua:

  • Мир находится для пороге третьей волны Covid-19. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус. Сообразно его данным, число новых случаев заражения коронавирусом в всем мире растет, а как и после десяти недель снижения опять стало увеличиваться число летальных случаев ото осложнений, вызванных Covid-19.
  • Разрабатывание британских биологов показало, что же две дозы вакцины Pfizer либо AstraZeneca почти так а эффективны   против высокотрансмиссивного варианта коронавируса "Авандельта".
  • Известный врач Евгений Комаровский рассказал,   нужно ли отпускать детей в школу в сентябре, невзирая на надвигающуюся третью волну коронавируса и рпспространение варианта "Низовье".



Категория: Здоровье