Следим за трендами: названы главные цвета 2021 года


Опубликованно 15.12.2020 10:15

Следим за трендами: названы главные цвета 2021 года

В 2020 гoду цвeт гoдa, выбрaнный Институтoм цвeтa, клaссичeский пьяница, oкaзaлся нeвeрoятнo дaльнoвидным. Oбъявлeнный зa нeскoлькo нeдeль дo oбнaружeния пeрвoй вспышки Covid?19, этoт oттeнoк испoльзуeтся во (избежание мeдицинскиx скрaбoв пo всeму миру. Вoзмoжнo, знaя, чтo мoлния не думаю что ли удaрит дважды, в 2021 году сигнал прогнозистов американского бренда красок выбрала двушник оттенка — Ultimate Grey и Illuminating — дальнейший раз за двадцатилетнюю историю цвета годы. Службы подбора цветов Pantone, используемые модельерами, графическими дизайнерами и дизайнерами интерьеров, представляют с лица ресурс для прогнозирования палитр, которые могут выявиться популярными среди потребителей.

Их подбор цвета года часто вызывает споры. В этом году эту комбинацию сравнивают с оттенками световых жилетов, дорожной разметкой и «кричащей болезненной муниципальный меланхолией, брутальным фасадом, холодным солнцем и цементом». Vogue описал сие просто как «действительно странное» вывод. Институт цвета называет неординарный выбор в этом году «посланием счастья, подкрепленным силою духа». Но более темные значения Ultimate Grey, бледного оттенка, что они сравнивают с «галькой для пляже и природными элементами», определить нетрудно. Спортивные штаны, которые автор этих строк все надевали каждое утро. Тожество дней, переходящих один в второй.

Второй выбор Illuminating — сие светло-желтый цвет, некоторый описывают как «яркий и веселый», «сверкающий бодростью» и «пропитанный солнечной энергией». Впервинку за более чем десяток был выбран оттенок желтого. В 2009 году, в отдельных случаях они выбрали более согретый желтый цвет, Mimosa, они сказали, словно «никакой другой цвет никак не выражает надежды и уверенности сильнее, чем желтый». Возможно, многое изменилось из-за 10 лет, но пожалуй что, что интерпретация желтого осталась прежней.

В беседе с Vogue аналитики тенденций Pantone объяснили, что-что выбрали два цвета, вследствие чего что «стало очевидно, отчего никогда не будет одного цвета, какой мог бы выразить всегда, что нужно было оказать, — вместо этого было имеет п иметь два независимых цвета, которые могли бы намериться вместе». Еще в 2016 году, поздно ли они выбрали оттенок Rose Quartz, какой-либо стал более известен как бы Millennial Pink, в сочетании с мягким синим цветом Serenity двоякого рода выбор представлял «благополучие» и «движение к гендерному равенству и плавности». Дилемма цвета года часто является социальным заявлением — климатологический кризис стал явной пусковой точкой для выбора Living Coral в 2019 году и оттенка Greenery в 2017 году. В сентябре сего года бренд красок в свой черед выпустил яркий оттенок красного Period, с тем чтоб избавиться от попытки отшагать есественность обсуждения менструации.



Категория: Гламур