Щeлoчнaя упорядоченность: все о любимой диете Виктории Бекхэм


Опубликованно 03.10.2020 22:05

Щeлoчнaя упорядоченность: все о любимой диете Виктории Бекхэм

Виктoрия Бeкxэм

В пoслeдниe нeскoлькo лeт нaблюдaeтся всплeск интeрeсa к aнтивoзрaстнoй щeлoчнoй диeтe, любимoй мнoгими знaмeнитoстями: oт Эль Мaкфeрсoн дo Виктoрии Бeкxэм. Кaк гoвoрят ee привeржeнцы, с пoмoщью тaкoгo типa питaния мoжнo нe тoлькo сбрoсить лишниe килoгрaммы, нo и рационализовать. Ant. ухудшить сoстoяниe кoжи. Тaкoй эффeкт мoжнo пoлучить блaгoдaря измeнeнию урoвня pH в нaшeм oргaнизмe. Считaeтся, чтo тeм сaмым стимулируeтся пoвышeннoe прoизвoдствo кoллaгeнa (пoкa, прeждeврeмeнныe признaки стaрeния!), суxaя кoжa пoлучaeт дoлжнoe питaниe, a ee зaщитнaя роль вoсстaнaвливaeтся. Зaинтригoвaны? Пoпрoсили экспeртa рaсскaзaть oбo всex плюсax и минусax этoй диeты.

Истoрия вoзникнoвeния

Щeлoчнaя диeтa нe нoвa, xoтя oнa и стaлa пoпулярнoй в 2000-x. Ee кoрни бeрут свoe нaчaлo в aюрвeдe, чaсть ee принципoв пoзaимствoвaны изо диссoциирoвaннoй диeты, придумaннoй дoктoрoм Уильямoм Xoвaрдoм Xэeм в 1911 гoду. В сooтвeтствии с сим типoм питaния всe прoдукты рaздeлялись нa кaтeгoрии — кислыe и щeлoчныe. Нужнo было есть большое количество последних и в ведь же время ограничить себя в "кислой" пище. В 1980-х в свой черед была своя версия щелочной диеты, известная сиречь комбинированная диета.

О щелочной диете наново активно заговорили в начале 2000-х годов, рано ли американский натуропат Роберт Янг опубликовал книгу "Умереть и не встать pH", которая стала бестселлером. Вопреки на то, что в 2017 году Янга посадили в тюрьму после незаконную медицинскую практику и обязали расплатиться многомиллионные штрафы за вв в заблуждение онкологических больных, последователи этой диеты продолжили насыщаться в соответствии со сформулированными им принципами. Притом среди поклонниц "Чуда" изрядно звезд: Виктория Бекхэм, Эль Макферсон и некоторые.

Основные принципы

Все продукты питания делятся на три группы:

— кислотные: бобовые, орехи, рыбешка, морепродукты, хлеб с высоким содержанием дрожжей, сливочное эфироль, яйца, мясо и такие с доро, как кофе и чай;

— щелочные: овощь и зелень, фрукты (яблоки и груши, абрикосы, смоква, финики, лимон, лайм), кокос, персея, семена подсолнечника и тыквы, грецкие орехи, сезам, миндаль);

— нейтральные: яйца, красн рис, овсянка, молочные провиант (сметана, мороженое, молоко и натуральные йогурты).

"Избитая формула успеха" проста — 80% щелочных продуктов и 20% "кислых". Пробавляться нужно пять-шесть однажды в день, при этом невыгодный есть после 19.00 и тщательно долдонить пищу.

Из базовых принципов — сжатие количества соли (до 2 граммов в ультимо) и минимальное количество острой пищи (никаких буррито и курицы лесоматериалы). За тем, что пьете, также нужно следить: постепенно нужно отказаться от кофе, чая и сладкой газировки.

Щелочная порядок подразумевает, что надо пастись таким образом, чтобы помочь оптимизировать непринуждённый pH-баланс нашего организма ради счет уменьшения количества потребляемых кислотообразующих продуктов — обработанных пищевых продуктов (полуфабрикатов), красного мяса, алкоголя, душистые) зерна. При этом есть только и можно и нужно щелочеобразующие продукты, такие словно свежая листовая зелень, каротель, авокадо, свекла и киноа.

Всегда основано на идее, что же после переваривания пища становится новым веществом, которое ученые называют "золой" (сие метаболические отходы), прежде нежели она попадает в кровоток. Многие продукты выделяют щелочную золу, часть — кислую. Щелочь нейтрализует кислоту и ускоряет вываживание токсичных веществ из организма, способствуя очищению всех систем, в томик числе слизистых. Хотя естественные процессы в организме стремятся помогать уровень pH нашей крови держи уровне 7,4 (нормальный круг от 7,35 до 7,45), якобы, что употребление в пищу продуктов, которые получше перевариваются и уже более щелочные, поможет произвести этот процесс балансировки заметно проще.

Как объясняет Мара Будасси, специалист направления фитнес-тестирования, коновал-диетолог X-Fit в России, нормальный смертность рН (кислотности) здорового организма (рождение, лимфа, сперма, межклеточный матрикс) равен 7,3—7,4. Однако все процессы в организме идут с образованием кислот.
В (видах поддержания рН буферная способ (защитная система, поддерживающая устойчивость) организма должна расходовать щелочные минералы (силиций, кальций, магний, цинк, селен), которые да мы с тобой получаем из пищи. Разве что питание не содержит ощелачивающих продуктов, возникает са дефицита минералов. Отсюда появляется евнухоидизм хронической усталости, могут вылетать волосы, развиваться подагра и воспалительные процессы,

— говорит сюрвайер.

Диетологи уверяют, что выше- организм испытывает стресс, сочлененный с перевариванием и переработкой большого количества продуктов, таких т. е. рафинированный сахар, глютен, молочные пища и мясо. В то время точь в точь многие разновидности щелочного питания рекомендуют переметнуться на вегетарианство, лучше дослужиться баланса 70:30 щелочной и кислой пищи.

Звездные поклонницы

Вика Бекхэм воспевала первую книгу рецептов Корретта и Эдгсона Honestly Healthy, в ведь время как Эль Макферсон основала совсем свой ассортимент добавок WelleCo The Super Elixir получай принципах кислотно-щелочного баланса. Прошел слух, что Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу и Кейт Хадсон вот и все являются большими поклонницами щелочной еды, наравне с Кирстен Данст, Алисией Сильверстоун и Жизель Бундхен, из какого рода муж, звезда американского футбола Томище Брэди, сказал, что ест получи 80% щелочную пищу.

Изо наших звезд этой диеты придерживается артистка Юлия Снигирь.

Что вас знаете про кислотно-щелочной коромысло организма? PH, соотношение кислоты и щелочи. Отступление этого баланса ведет к нарушению работы нашей системы. Экой план действий? Находим в интернете списки закисляющих продуктов и стараемся лакомиться их как можно не в такой мере, а ощелачивающих продуктов — вроде можно больше,  — делилась опытом Юля.

С чего начать?

Во-первых, нужно наметать глаз отличать щелочные продукты через кислых, что не вовек просто. Например, лимоны и лаймы кажутся чудо) как кислыми, но на самом деле производят щелочную "золу". Противоположное верно для большинства мясных и молочных продуктов.

Функци — насытить рацион пищей с pH > 6. Самыми щелочными продуктами являются зеленка, листовые салаты, затем овощь, фрукты, крупы, кроме пшеницы. Недурно (бы) употреблять их без термической обработки, просто так мы получим максимальное часть макро- и микроэлементов, которые будут (за)просто усвоены.

Как только определите, какие пищевые продукты питания следует есть в первую череда, начните с небольших изменений. Взять, на завтрак сделайте себя зеленый коктейль. Богатый питательными веществами гаспачо — на обед в (обмен быстрого бутерброда, перехваченного по части дороге на работу. Дай тебе все происходит постепенно — сие не стандартный рацион, оттого он требует осмысления и подготовки. В конце концов, сие изменение образа жизни, а невыгодный шестинедельная модная экспресс-диэта.

Также необходимо ограничить alias исключить закисляющие продукты:

— пилэ;

— сыр и другие молочные провизия;

— мясо;

— алкогольные;

— пшеницу;

— маринады;

— растворимый мокко;

— белый рис;

— шоколад;

— большую порцион рыбы и морепродуктов;

— есть такие виды орехов и фрукты с высоким гликемическим индексом.

Идеальная щелочная упорядоченность — это полностью растительное снабжение, преимущественно сыроедческое. Можно заступить молочные продукты на йогурты и ром из растительного молока. Всё же на деле три раза в неделю только и остается есть зерновые и рыбу (дары моря), индейку и курицу.

Что имеется возможность, а что нельзя?

В списке "разрешенки" — без малого все овощи (за исключением маринованных и квашеных). В почете зародыш пшеницы и ячменя, капуста, синенькие и цукини, а также корнеплоды (свекловица, морковь, кольраби, редис и редька). С фруктов лучшие варианты — фрукт, арбуз, яблоки и бананы.

Растительное оксоль лучше заменить на кокосовое, оливковое, кунжутное, с семян льна. Полезными быть щелочной диете считаются побольше редкие масла — миндальное и кедровое.

Необходимые организму углеводы дозволительно получить из чечевицы, гречки, пшеницы, полбы и пшена. А видишь белок ищите в фасоли и тофу.

Изо напитков в фаворе вода, травяные и деньги чаи. Большинство сортов мяса считаются кислотообразующими: мясо, свинина, телятина, сардины и альбакор — самые "кислотные". А вона курица, индейка, семга и пресноводные намерение рыб допустимы.

Примерное разблюдовка на несколько дней

Пионер день

Завтрак: натуральный простокваша без сладких добавок, пара.

Перекус: яблоко.

Обед: масса из твердых сортов пшеницы с грибным возможно ли томатным соусом.

Полдник: бергамот и цельнозерновой крекер.

Ужин: вареная куриная грудка, овощной салят из огурцов, помидоров, листьев салата, Луканя, болгарского перца, базилика.

Дальнейший день

Завтрак: омлет с двух яиц.

Перекус: чернослив, курага не то — не то другие сухофрукты.

Обед: тыквенный крем-харчо с сухариками.

Полдник: бананово-пурпурный смузи на обезжиренном молоке alias йогурте.

Ужин: запеченная в духовке рыбища, овощной салат, заправленный оливковым маслом и соком цитрусовых.

Незаинтересованный день

Завтрак: горячий хлеб с (маслом).

Перекус: яблоко или бигарадия.

Обед: дикий рис с овощами и зеленью (цуккини, сладковатый перец, морковь, лук).

Полдник: творог с ложкой меда.

Пища: тушеная белокочанная капуста с вареной картошкой.

Плюсы щелочной диеты

Многие проблемы с кожей, в том числе появление прыщей, сухость, экзему и чешуйчатый лишай, могут быть связаны с уровнем зашлакованности кишечника и пищеварительной системы. Эксперты в области щелочному питанию сходятся вот мнении, что, убрав с рациона кислую пищу, вас устраните основную причину высыпаний, восстановив барьерную функцию кожи.

Питание, богатая кислотообразующими продуктами, разрушает кой-какие защитные свойства, обеспечиваемые незаменимыми жирными кислотами, такими ровно омега-3, и приводит к воспалению, высокому уровню холестерина и повреждению кожи. Ригоризм щелочной диеты делает кожу гладкой и увеличивает выработку коллагена.

Изо преимуществ диеты можно испустить замедление процесса старения, коэффициент полезного действия для снижения веса, алитирование. Ant. дефицит организма витаминами и минералами, оборудование сильного иммунитета, профилактику и излечение подагры, нормализацию процесса пищеварения ради счет "легких" источников обезьяна северных лесов.

Минусы щелочной диеты

Рита Будасси выделила следующие минусы диеты: нужно подготовиться и сорганизоваться эмоционально, необходим контроль общего векша крови, железа, гемоглобина, нескончаемость такого питания подбирается нестандартно с учетом состояния здоровья, в таком случае есть противопоказания. К ним относятся ребячий возраст, почечная недостаточность, НЯК (неособенный язвенный колит) и другие заболевания кишечника. В любом случае за исключением. Ant. с консультации с врачом переходить бери такую диету не подобает.



Категория: Красота