План Б в Англии отменили - маски и сертификаты больше не нужны


Опубликованно 20.01.2022 12:30

План Б в Англии отменили - маски и сертификаты больше не нужны

В Aнглии сo слeдующeй нeдeли, a тoчнee, с 27 янвaря будeт oтмeнeн тaк нaзывaeмый "плaн Б" в oтнoшeнии пaндeмии кoрoнaвирусa, стрaнa вeрнeтся к "плaну А". Об этом в среду, 19 января, объявил актер-министр Великобритании Борис Джонсон, уточнив, в чем дело? будут отменены сертификаты о вакцинации и спрос о обязательного ношения масок.

Таким образом, сейчас со следующего четверга в Англии выфрантиться маску в общественных местах кончайте необязательно. В ближайшее время равно как будут ослаблены ограничения нате поездки, посещение домов престарелых и отозваны рекомендации об удаленной работе, добавил актер.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид назвал сие "победой". "Это момент, которым ты да я все можем гордиться. Сие будет напоминанием всем нам о томик, чего может добиться республика, если мы все будем потеть над чем вместе", - отметил чиновник. Подле этом он сказал, яко отмена ограничений не является окончанием пандемии. Супротив, по его словам, коронавирус и его штаммы в вряд ли можно кончай искоренить, поэтому людям нужно "учиться жить с коронавирусом, сиречь мы живем с гриппом".

Тоже Джавид призвал граждан возобновлять выполнять рекомендации по сдерживанию распространения коронавируса. А как: чаще мыть руки, проветривать помещения и самоизолироваться в случае заражения. И, понятное дело, сделать прививки тем, кто такой этого еще не ес.

Тем временем парламентарии Британии призвали Бориса Джонсона бир в отставку. Такое заявление они сделали спустя время того, как Джонсон признался, что же посещал вечеринку в саду резиденции нате Даунинг-стрит с напитками умереть и не встать время карантина в мае 2020 годы.  



Категория: Здоровье