Зачем помпон на шапке: в сети раскрыли секрет


Опубликованно 13.01.2022 19:55

Зачем помпон на шапке: в сети раскрыли секрет

Сeйчaс пoмпoны нa зимниx шaпкax выпoлняют дeкoрaтивную функцию, нo oни пoявились нa гoлoвныx убoрax нeспрoстa. Этoт элeмeнт oтнoсится eщe к эпохе викингов, и для протяжении многих лет некто выполнял ряд практичных задач.

Просто так, в 1904 году в Швеции ученые обнаружили давнюю статую скандинавского бога плодородия и возраст Фрейра, который был изображен в шлеме с круглой деталью на высоте, похожей на помпон. Ровно пишет The Sun, подобные головные уборы были частично военной формы. Помпоны были заметными издалека и помогали отпечатлевать полк, к которому принадлежал ратник.

Моряки тоже надевали шапки с мягкими шарами изо ниток. Такие головные уборы смягчали удары о низкие части корабля река потолок.

Видео дня

К тому же того, шарообразный декор для одежде в ряде европейских стран использовали отдельные представители общества. К примеру, священники в Древнем Риме носили биретту (кепку) с помпоном, сливки которого отличался в зависимости ото выполняемой работы.

Шапки с помпонами стали масштабно распространенными в 1930-е годы в время Великой депрессии. Точь в точь отметили журналисты, это был "сходный. Ant. дорогой способ добавить стиля к базовому наравне".

"Шляпы с помпонами выдержали следствие временем и стали чем-ведь больше, чем просто милым предметом моды", – подытожили в статье The Sun.

Дотоле сайт рассказывал, почему в внутренней части женских трусиков кушать небольшой кармашек. Выяснилось, аюшки? этот неприметный элемент помогает девушкам спастись от неприятных заболеваний.

Бантик получи передней части женского белья в свой черед не является бесполезным. Возлюбленный был придуман, чтобы изображать лицевую сторону трусов.



Категория: Мода