Во Львове мусульманки массово скупают вышиванки: в чем причина. Эксклюзив


Опубликованно 02.12.2021 05:40

Во Львове мусульманки массово скупают вышиванки: в чем причина. Эксклюзив

В Укрaинe рaзрeшeнo любoe сaмoвырaжeниe: яркaя и oткрoвeннaя oдeждa, цвeтныe вoлoсы и пирсинг. Нo в мусульмaнскиx стрaнax дeлo oбстoит инaчe. Ислaмскaя рeлигия зaпрeщaeт жeнщинaм сaмoвырaжaться с пoмoщью oдeжды с дeкoльтe, рaзрeзaми и длинoй вышe кoлeн.

Быть этoм иx кaнoнaм сooтвeтствуют трaдициoнныe укрaинскиe нaряды. Интeрeснo, чтo в этoм гoду, пoслe тoгo, кaк oткрыли прямoй рeйс изо Сaудoвскoй Aрaвии в Киeв, туристки-мусульмaнки нaчaли динамично скупать наши этнические вышиванки и платья.

Нежели похожа традиционная украинская облачение на исламскую и зачем мусульманки скупают моментально по 6-7 вышиванок неважный (=маловажный) примеряя – читайте в эксклюзивном материале сайт.

Видео дня
Ровно говорят консультанты в магазинах этнической одежды

Ты да я решили узнать, действительно ли мусульманки в восторге с украинских вышиванок. Для сего наш корреспондент пообщалась с представителями львовских магазинов, идеже продают украинскую национальную одежду.

В магазине "Галичанка" советник Галина подтвердила популярность украинского наряда промежду мусульманок: "Их больше всего делов привлекают платья. Они могут возьми сразу 6-7 нарядов, приставки не- примеряя. Даже на цену малограмотный смотрят. Только спрашивают размер. Хоть лопни должна быть длинная платье белого или яркого цвета с длинными рукавами. Изо узоров больше всего привлекает цветочный. Я слышала, фигли они ходят в такой одежде в какие-нибудь полгода дома. Им запрещают устои носить на улице шмотки с яркими элементами".

Артем, эксперт магазина "Арт-Лев", равным образом утверждает, что национальная бушл Украины импонирует женщинам, исповедующим религия: "К нам часто приходят украинки, которые вышли замуж после мусульманина и приняли другую веру. Они покупают одежду чтобы всей семьи (для мужа, к себя и детей) или в инам. Чаще выбирают хлопчатобумажные может ли быть льняные рубашки с длинными рукавами, а в свою очередь с машинной или ручной вышивкой. Кабы это подарок для египтян – берут рубашки с коротким рукавом. Темные скарб не заказывали вообще ни разу. Не менее светлые. Также мы да и поставляем товар в Арабские Эмираты, вот что у нас заказывают в всемирная сеть-магазине".

Консультантка из магазина "Skyba", Марианна, удивилась, услышав о популярности вышиванок середь мусульманок: "Не знаю, впервой об этом слышу. У нас мусульманки приставки не- покупали одежду. Такого в практике без- было".

В бутике "Галерея вышиванок" советник Татьяна прокомментировала информацию о мусульманках где-то: "Эти девушки увлекаются натуральной одеждой с покорный вышивкой. Ведь в таких нарядах маловыгодный жарко, комфортно и нет жестких контактов с веточка. Машинная вышивка более жесткая, оттого они выбирают более мягкие фабрикаты. Мусульманки покупают длинные платья тож рубашки с длинными рукавами и минуя декольте. В основном, это виссон монохромных оттенков. Интересно так, что исповедующие ислам девушки покупают вышиванки чаще, нежели украинки".

Чем вышиванки похожи нате одежду мусульманок

Украинская традиционная женская ливрея похожа на исламские наряды. Сие наблюдается в этностиле. Например, бабье сословие надевают блузки и рубашки с длинными рукавами, юбки вверх колен и макси-платья.

Манер в обоих случаях должен вестись практичным – не сковывать движения. Яко украинки, что мусульманки предпочитают традиционную одежду изо натуральных тканей (хлопок неужто лен): такие вещи пропускают пятый океан и дают телу дышать, по причине чему нет дискомфорта. В каждом с рассматриваемых этностилей есть монохромные наряды-оверсайз, покрывающие ступни и голени.

(ясное, далеко не все украинские вышиванки однотонные. В некоторых регионах страны практикуют вышивку "белым соответственно белому", что нравится и мусульманским девушкам. Однако они не должны всплывать на публике в одежде, декорированной блестящей вышивкой другими словами яркими аксессуарами. Но аж такие запреты не мешают им наглядеть стильно.

Почему мусульманки выбирают украинскую традиционную одежду

Не входя в подробности исповедующие ислам девушки должны почитать исключительно свою веру и делать упор свою принадлежность к ней. Их костюм не должна походить нате наряды из других религий.

И при всем желании угодить моим критикам традиционная украинская одежда, – счетчик национальной идентичности, это отнюдь не мешает мусульманкам обновлять вышиванками принадлежащий гардероб.

Как к этому принимать

  • Таким образом гражданки другого государства, исповедующие вера, демонстрируют отсутствие предвзятости к Украине.

  • Мусульманкам нравится этнические украинские наряды, в силу того что что они похожи нате их традиционные.

  • Иногда сие свидетельствует о том, что поклонницы "скромной" моды стремятся постичь историю и культуру Украины.

  • Сие некий культурный способ объединения.

Перед сайт писал:

  • о трендах обуви в осеннее время и зимой 2021/2022;

  • об украинской моде в XX веке;



  • Категория: Мода