В Ровенской области решили повторно привить детей от полиомиелита


Опубликованно 10.10.2021 07:25

В Ровенской области решили повторно привить детей от полиомиелита

Кoмиссия пo тexнoгeннo-экoлoгичeскoй бeзoпaснoсти и чрeзвычaйным ситуaциям Рoвeнскoй oблaсти пoслe случaя зaбoлeвaния пoлиoмиeлитoм в Рoвeнскoм рaйoнe рeшилa прoвeсти пo всeй oблaсти дoпoлнитeльныe прививки. Слoжившуюся ситуaцию клaссифицирoвaли сиречь "чрезвычайную ситуацию биологического характера областного масштаба", адекватно, в области создан штаб соответственно ликвидации последствий ЧС.

Отныне. Ant. потом в течение 14 дней, начиная с 11 и заканчивая 22 октября, в области пройдет неотлагательный "нулевой" тур вакцинации с использованием вакцины ИПВ получай территории всей области, идеже зафиксирован случай (Rapid response vaccination (Round Zero)), угоду кому) детей до 5 лет включительно, безотносительно от ранее проведенной вакцинации. Следующие три раунда пройдут в направление 90 дней и охватят повально население области этой возрастной группы.

"Ступень иммунизации детей от полио недостаточен. Всего только 53% малышей в возрасте поперед года получили плановые прививки в 2021 году. Учитывая трагедия заболевания полиомиелитом, теперь должны (воплотить дополнительный тур и вакцинировать всех детей региона, с тем чтобы защитить детей от инфицирования. К тому но имеем результаты от Большое количество, которые идентифицируют это во вкусе вспышку, и вирус имеет взаимодействие с вирусами афганско-пакистанского происхождения, которые без дальних слов циркулируют в Таджикистане", - заявил замминистра здравоохранения, выдающийся санврач страны Игорь Кузин.

Непривитых детей в области невыгодный будут допускать к обучению. Про таких детей будут обеспечены часть формы обучения, отметили в Минздраве.

Тесситура охвата прививками от полиомиелита (детей раньше 1 года, полио-3) в Ровенской области является недостаточным, и около таких темпах до конца возраст без принятия дополнительных мер вымучить нужного для коллективного иммунитета показателя в 95% маловыгодный удастся. Впрочем, с этим плохо отнюдь не только здесь: низкие уровни вакцинации равно как наблюдаются в Херсонской (40,7%), Ивано-Франковской (42,2), Закарпатской (43,1), Запорожской (46,2), Харьковской (46,5), в Одесской и Киевской (согласно 47,5% соответственно), и в Черновицкой и Львовской областях (ровно по 48,5%).

При этом медики сейчас не раз жаловались, сколько из-за коронавируса стали поменьше делать прививки от кори, краснухи, туберкулеза и полиомиелита.



Категория: Здоровье