Сумская область может перейти в "красную" зону карантина в ближайшие дни


Опубликованно 09.10.2021 16:45

Сумская область может перейти в

Сумскaя oблaсть мoжeт пeрeйти в "крaсную" зoну кaрaнтинa в тeчeниe нeскoлькиx днeй выключая "oрaнжeвую". Oб этoм заявил президент областного лабораторного центра Дима Збаражский, передает "Суспильне".

Симпатия пояснил, что область по части трем показателям соответствует "красной" зоне карантина.

"Водан показатель - коэффициент выявления больных - держится 4 дня. А пара - по одному дню", - уточнил распорядитель.

По словам Збаражского, если нет ситуация не изменится и а ещё два показателя ухудшатся, в таком случае область окажется в "красной" зоне.

"Ключевой показатель - показатель выявления больных. Другой - уровень госпитализации пациентов - 63,7% (приходится быть не более 60%), незаинтересованный - динамика уровня госпитализации - 57,4% (мало-: неграмотный более 50%)", - рассказал он.

Таким образом, кабы в течение двух ближайших дней сии показали не улучшатся, в таком случае регион автоматически перейдет в "красную" зону, не беря в расчет "оранжевую".

Мы писали, который ухудшение эпидемической ситуации в Украине привело к тому, отчего сразу две области переходят в красную зону. Такое вердикт приняла Государственная комиссии по мнению вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Первыми в негибкий карантин отправятся жители Харьковской и Херсонской областей с 10 сентября.



Категория: Здоровье