Прорыв в науке: ВОЗ одобрила первую вакцину от малярии для детей


Опубликованно 07.10.2021 11:40

Прорыв в науке: ВОЗ одобрила первую вакцину от малярии для детей

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния oдoбрилa пeрвую вaкцину прoтив мaлярии пользу кого дeтeй. Oб этoм глaсит прeсс-рeлиз ВOЗ.

Oтмeчaeтся, чтo вакцина визави малярии RTS, S / AS01 (RTS, S), созданная компанией GlaxoSmithKline, пробуждает экстерриториальность ребенка бороться с Plasmodium falciparum - самым смертоносным с пяти патогенов инфекции и самый распространенным на африканском континенте.

"Сие исторический момент. Долгожданная вакцина напересечку малярии для детей - сие прорыв в науке, детском салюс и борьбе с малярией", - подчеркнул гендиректор Бездна Тедрос Аданом Гебрейесус.

Хвала ВОЗ основана на результатах исследований в Гане, Кении и Малави. Вакцина должна вливаться по схеме из 4 доз детьми в возрасте от 5 месяцев к снижения риска заболевания и тяжелой фигура его протекания.

Малярия - одно самых смертоносных инфекционных заболеваний. Что ни год от него погибает 500 тысяч персона, почти все из них в странах Африки к югу с Сахары - среди них 260 тысяч детей в возрасте давно 5 лет.

Как сообщалось, в конце Марфа в   Харькове 40-летняя матрона умерла от малярии. Малоросска, в марте прилетев с Танзании, почувствовала заболевание.   У нее стали проявляться признаки болезни, сходные с коронавирусом: слабость, повышение температуры, головная артралгия. За помощью к медикам особь женского пола обратилась через четыре дня.



Категория: Здоровье