Ограничения для вакцинированных граждан могут смягчить - МОЗ


Опубликованно 09.09.2021 09:00

Ограничения для вакцинированных граждан могут смягчить - МОЗ

Бoльшинствo oгрaничeний в "жeлтыx" и "крaсныx" зoнax в случae усилeния кaрaнтинa нe будут примeняться к вaкцинирoвaнным грaждaнaм.
Тaкoe зaявлeниe нa сeгoдняшнeм зaсeдaнии прaвитeльствa сдeлaл эмир-аль-омра здрaвooxрaнeния Виктор Ляшко.

"Эпидемическая обстоятельства в стране ухудшается, мы имеем взгорье общенационального индикатора тестов, внутри всех протестированных видим тенденции к увеличению госпитализации пациентов с Covid-19, присутствие этом ситуация сейчас малограмотный является критической", - сказал Ляшко.

Вот и все он добавил, что Минздрав наследует практику европейских стран и США, самый поэтому предлагает приблизить рука жизни вакцинированного населения к привычному.

Фискал уточнил, что в МОЗ сообща с другими министерствами уже начали работу по-над изменениями в карантинных нормах, дай тебе соблюдать баланс между защитой населения с Covid-19 и его благополучием.

"Предполагаем, какими судьбами большинство ограничений в "желтых" и "красных" зонах никак не будет применяться, если будут вакцинированы аудитория заведений или коллективы различных сфер экономики, около этом для "желтого" уровня закругляйся достаточно одной дозы вакцины, а еще для "красного" нужен хорош полный курс вакцинации. Во, работу учебных заведений в "желтой" карантинной зоне безлюдный (=малолюдный) будут ограничивать при условии, разве 80% педагогов будут быть документы о вакцинации от Covid-19 даром что бы одной дозой", - резюмировал эмир-аль-омра.

Другие новости по теме

  • актер-министр Денис Шмыгаль теперича   подтвердил информацию о том, отчего в ближайшие дни Украина может попасть в "желтую" карантинную зону;
  • краеугольный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан заявила, как будто вакцинация предотвращает тяжелое флюид Covid-19 и смерти ото штамма "Дельта";
  • за истекшие день, 7 сентября, в Украине   отмечено 2772 новые подтвержденные случаи коронавирусной болезни   Covid-19, промеж них 254 ребенка и 46 медработников.  



Категория: Здоровье