Резус-фактор и беременность: Комаровский рассказал, как избежать рисков


Опубликованно 14.08.2021 20:55

Резус-фактор и беременность: Комаровский рассказал, как избежать рисков

Чтo влияeт нa здoрoвьe вaшeгo будущeгo рeбeнкa? Этoт вoпрoс зaдaют сeбe всe рoдитeли. Бeзуслoвнo, фaктoрoв мнoжeствo. Извeстный врaч и тeлeвeдущий Eвгeний Кoмaрoвский рaсскaзaл, наподобие избежать проблем, если у беременной бабье отрицательный резус крови, а у будущего отца – существенный.

По словам доктора, посредь матерью и ребенком может закраться состояние, которое называют резус-фактор- конфликтом. Организм матери пора и честь знать атаковать организм собственного ребенка, наравне чужеродное тело. В лучшем случае сие грозит ребенку желтухой, в худшем – серьезным поражением головного мозга, а эпизодически и того хуже.

"Предотвратить проблемы может всего-навсего профилактика! Возникший резус разноречивость устранить уже невозможно! Правильная порция антирезусного иммуноглобулина (а именно 300 мкг) в правильное времена ( с 28-й по 32-ю неделю беременности и в устремленность 72 часов после родов) даст выполнимость вашему ребенку родиться здоровым", - говорит Комаровский.

Такую а профилактику проводят, если по части каким-то причинам существенно прерывание беременности, некоторые диагностические процедуры, кровопереливание препаратов крови и каждая дева, по словам специалиста, должна призывать у врачей его ввести.

"Если только у вас отрицательный резус-мутаген, обязательно уточните у врача накануне, понадобится ли вам принятие антирезусного иммуноглобулина", - добавил эскулап.

Медик отмечает, что в наше стране иммуноглобулина немало и он бесплатно вводится по всем статьям нуждающимся.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Работник красного креста Комаровский рассказал,   как окраска овощей влияет на самочувствие.
  • Омега-3 — самая популярная диетическая трасс в мире. Евгений Комаровский рассказал,   благодаря тому так полезны для организма человека полиненасыщенные жирные кислоты   и назвал критерии качественного продукта.
  • Вопреки на небольшие размеры занозы, симпатия вызывает не только здорово и весьма болезненные ощущения в месте проникновения, однако и способна привести к сильному нагноению участка мягких тканей, вкруг нее. Евгений Комаровский рассказал, (как) будто безопасно вытащить занозу.



Категория: Здоровье