В Грузии решили остановить пассажироперевозки и ввести жесткие ограничения


Опубликованно 13.08.2021 09:45

В Грузии решили остановить пассажироперевозки и ввести жесткие ограничения

В Грузии нa фoнe рaстущeй стaтистики пo зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвирусoм влaсти пoшли нa строка жeсткиx oгрaничeний. Тaк, пo всeй стрaнe будeт приoстaнoвлeнa рaбoтa oбщeствeннoгo транспорта, притом пассажироперевозки останавливают на три недели, сделано с 14 августа по 4 сентября включительно.

(языко пояснил глава оперативного штаба межведомственного координационного совета после борьбе с Covid-19 Егуня Гибрадзе, ограничение не затронет межгородный транспорт и действительно только интересах муниципальных пассажироперевозок.

Кроме того, с сентября в квалифицированная учреждений Грузии будут впускать только вакцинированных граждан не то — не то граждан с отрицательным результатом теста. Вдоль словам Гибрадзе, это постановление Национального центра по контролю заболеваний. "Очаг рекомендовал Координационному совету, дай тебе с сентября в объекты питания, спа, фитнес-центры и оставшиеся аналогичные учреждения пускали только лишь в случае одной вакцины не то — не то полного курса вакцинации, ПЦР-теста, проведенного ради последние 72 часа не то — не то быстрого теста на антигены, проведенного по (по грибы) последние 24 часа", - рассказал картвел.

А до сентября в стране, ещё остановленного транспорта, запрещается обманывание массовых мероприятий, концертов, фестивалей и спортивных турниров (следовать исключением международных соревнований). Приостановят работу детские развлекательные центры. Работу ресторанов и ресторан с 14 августа вновь ограничат – они будут открыты токмо до 23:00.

Государственным ведомствам и частным компаниям власти предержащие рекомендовало максимально перевести своих сотрудников нате дистанционный режим работы.

А в принципе, Грузия одна из самых популярных и доступных стран пользу кого летнего путешествия. Если вас в летнюю жару любите прохладу горных вершин, в таком случае вам обязательно нужно тама поехать. Журналист Vesti.ua вернулась с путешествия по Грузии и поделилась информацией, почем стоит самостоятельная поездка, какие неотложно требования для въезда в страну, и соответственно какому маршруту поехать в вершина мира, чтобы за неделю понять самые красивые и интересные места.



Категория: Здоровье