В 27 странах выявили новый штамм коронавируса, который смертоноснее других


Опубликованно 12.08.2021 21:35

В 27 странах выявили новый штамм коронавируса, который смертоноснее других

Aмeрикaнскиe вирусoлoги зaявляют, чтo штaмм Covid-19 "Йoтa" нaмнoгo oпaснee, чeм другиe штaммы. Впeрвыe этoт штaмм oбнaружили в гoрoдe Нью-Йoрк в ноябре 2020 годы, с тех пор его обнаружили вроде минимум в 27 странах.

Ученые считается, что "Йота" - больше патогенный штамм, скорость его распространения чище всех других разновидностей коронавируса возьми 25%. Также этот штамм может проходить иммунитет у людей, которые поуже переболели на коронавирус в 10% случаев.

Штамм "Йота" горазд повысить уровень смертности получи и распишись 62–82% среди пожилых людей.   Вирус определен Всемирной организацией здравоохранения (Масса) в список "вызывающих интерес".

Побольше всего этот штамм оказался похожим бери вариант "Альфа" (по классификации Повозка, он в списке вызывающих интерес). При этом есть начала полагать, что "Йота" должна рассеиваться быстрее и быть более устойчивой к иммунной защите тех, который переболел уханьским штаммом.

А речь не об уровне летальности в 82%, а об увеличении летальности в 82%, что в целом дает смертельность не более 3%.  

(языко сообщали Vesti.ua:

  • В Николаеве с основные принципы прививочной кампании зарегистрировали 217 случаев побочных эффектов. Двум женщины в возрасте 26 планирование попали в реанимацию.
  • Компания Moderna далеко не подавала вакцину на регистрацию в Украине. Ее завезли в качестве гуманитарной помощи с США по COVAX.
  • В Ровенской области у 80% больных коронавирусом выявили заражение штаммом "Дельта". А в Черниговской области подствердили сейчас 10 случаев заражения вновым вариантом коронавируса.



Категория: Здоровье