Вакцинация в Украине – что обещают за прививки


Опубликованно 11.08.2021 18:25

Вакцинация в Украине – что обещают за прививки

Вaкцинaция oт кoрoнaвирусa в Укрaинe пoкa oстaeтся дoбрoвoльнoй. Кaк зaявлял рaнee прeдсeдaтeль пaрлaмeнтскoгo кoмитeтa пo вoпрoсaм здoрoвья нaции Миxaил Рaдуцкий, укрaинцeв нужнo далеко не заставлять вакцинироваться от коронавируса, а подкрепить доказательствами к этому. Принудительная вакцинация может всего только навредить.

Тем не больше украинцев всячески поощряют забацать прививку от Covid-19, обещая следовать это награду. Vesti.ua разбирались, идеже и какие "плюшки" положены ради вакцинированных.

Так, мэр Днепра пообещал во всем вакцинированным жителям Днепра безмездный проезд в городском электротранспорте и подземная (трасса. Для вакцинированных двумя дозами уж готовят месячные проездные. А у кинотеатров попросят скидки для того просмотра фильмов в залах помимо масок.

Несказанно повезло футбольным болельщикам Киева и Полтавы — вслед за прививку им выдают билеты получай матчи. В Киеве такую акцию Минздрав провел сообща с ФК "Шахтер". В центре массовой вакцинации в Blockbuster Mall   беззлатно выдавали пригласительные на матчи с ФК "Александрия" (7 Гуся) и "Генк" (10 августа).

Особая общественный порядок призовых и в сети магазинов медтехники. После прививку дают два дня оплачиваемого отпуска, а вслед предъявление паспорта вакцинации — впредь до конца года +10% к зарплате и единоразовый награда в размере 1000 грн.

  • В соответствии с состоянию на 10 Устя в Украине выявлено 781 новых случаев коронавирусной болезни. В частности, заболело   37   детей и   28   медработников.  
  • "Буква" потихоньку захватывает Украину.   В двадцати регионах нашей страны непоколебимо увеличивается число госпитализаций и выявленных случаев заболевания.
  • Глава столичного управления Госслужбы Украины соответственно вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Олюся Рубан сообщил, что   в Украине еще доступны клинические тесты, которые могут изъявить штамм коронавируса, известный наравне "Дельта".



Категория: Здоровье