В Android появится цифровой паспорт вакцинации от COVID-19


Опубликованно 04.07.2021 19:25

В Android появится цифровой паспорт вакцинации от COVID-19

С нaчaлa пaндeмии кoрoнaвирусa Apple и Google прилoжили нeмaлo усилий для того рeaлизaции функций oтслeживaния кoнтaктoв с бoльными COVID-19. К сoжaлeнию, сии вoзмoжнoсти нe нaшли дoлжнoгo oткликa в прaвитeльствax и у пoльзoвaтeлeй, xoтя тexничeски сносно совершенны. Но теперь в Android кончайте встроен цифровой паспорт вакцинации через COVID-19. Об этом пишет Bloomberg.

В операционной системе Android появится подспорье цифровых паспортов вакцинации. Сие означает, что пользователи смогут не утрачивать данные о вакцинации от COVID-19 нате своем смартфоне, получать к ним приступ в любое время и предоставлять эту информацию, скажем так, в виде QR-кодов на просьба.

Люди смогут сохранить условия о своей вакцинации или Covid-19 в своем телефоне и получить к нему ход в любое время, если их медицинская основание или правительство использовали систему Google, затем) чтоб(ы) сделать свои результаты доступными про них в цифровом виде с через новых инструментов Google. объявлено в   блоге   в среду.   Каста функция запускается в США, да появится в других странах, хотя бы Google не уточнил, какие в.   Компания заявила, что без- хранит копии информации.

Свидетельство вакцинации в Android / Фото Google

  • Хохландия и Европейский Союз договорились о взаимном признании Covid-паспортов. Украинцы смогут их выжать в пунктах прививок (в бумажном виде) то есть (т. е.) в приложении "Дия".
  • Власти Евросоюза с 1 июня запускают сертификаты о вакцинации навстречу коронавируса. Считается, что оный документ позволит облегчить гражданам перемещение между странами;
  • Вопрос об использовании паспортов вакцинации   через коронавируса для путешественников изучается поуже давно. В январе 2021 лета им   занялась Всемирная ведомство здравоохранения.



Категория: Здоровье