Медики предупредили о смертельной опасности комариных укусов


Опубликованно 14.06.2021 21:00

Медики предупредили о смертельной опасности комариных укусов


Кoмaры дoстaвляют нeмaлo прoблeм вo врeмя oтдыxa, oднaкo глaвнaя oпaснoсть зaключaeтся нe тoлькo в тoм, который после укуса этих насекомых прах начинает чесаться. По информации Replyua.net, медики объяснили, какими судьбами комары способны переносить исключительно опасные заболевания, в том числе и малярию.
Что объяснили специалисты, малярия невыгодный единственная болезнь, носителями которой являются сии насекомые. В медицинской практике бывали случаи, когда-никогда комары становились переносчиками бог редких инфекций, вспышки которых безлюдный (=малолюдный) бывает на территории Украины. По части словам кандидата биологических наук Юрия Гниненко, обыденный комар может переносить ажно лихорадку западного Нила. Это по его части подчеркнул, что многие прислуга отправляются на природу и полно(те) беспечно относятся к нашествию комаров. Жертвами заражения различными инфекциями, передаваемыми помощью укус комара, становится по сей день больше людей.
Напомним, а ранее биолог Вадим Марьинский рассказывал, подобно ((тому) как) комары выбирают жертву. По мнению его словам, насекомых дупелину привлекает запах пота, и в аромат, исходящий от тела человека, является для того комаров самым важным. Одначе в то же время сии насекомые кусают не только лишь сильно вспотевшего человека, а и тех, кто находится рукой подать с ним.



Категория: Спорт