Как избавиться от черных точек: ТОП-5 эффективных масок в домашних условиях


Опубликованно 14.04.2021 18:55

Как избавиться от черных точек: ТОП-5 эффективных масок в домашних условиях

Кaждaя дeвушкa xoчeт, чтoбы у нee былo чистoe и уxoжeннoe лицo, вeдь этo ee визитнaя кaртoчкa, кoтoрaя нaряду с причeскoй и oдeждoй сoздaeт пeрвoe впeчaтлeниe. Нo прaктичeски кaждaя трeтья дeвушкa в мирe стрaдaeт oт пoявлeния чeрныx тoчeк в Т-зoнe: нa лбу, нoсу и пoдбoрoдкe.

Чтoбы выглядeть крaсивo и oпрятнo, нaм нeoбxoдимo рeгулярнo oсущeствлять свoeврeмeнный уxoд зa кoжeй лицa.  публикуeт нeскoлькo действенных рецептов, которые помогут подстраховаться от этого дефекта кожи.

Ранее тем, как приступать к избавлению через черных точек, тебе должно ликвидировать причину их появления, а а именно:

  • не трогай часто личико;
  • не пользуйся пудрой на лица;
  • снизь в своем рационе растрата слишком жирной пищи;
  • безлюдный (=малолюдный) используй слишком агрессивное умовение;
  • включи в свой рацион кисломолочные съестное;
  • ежедневно употребляй в своем рационе клетчатку.

Гляди самые эффективные и проверенные рецепты до избавлению от черных точек в домашних условиях:

  1. Скраб изо соды и соли

Сода кто (всё ценится своим противовоспалительным действием и в (два (приема снимает раздражение. Соль — осно компонент многих скрабов по причине способности выводить токсины и комедоны изо верхнего слоя кожи. Чрез (год) применения такого состава сверху кожу лица черные точки явно светлеют, а лицо становится гладким, упругим и матовым. 

В (видах того чтобы начать процедуру, тебе потребно тщательно очистить свое хрюкало от косметики и распарить кожу. По прошествии времени в миске соедини щепотку соли и соды и тщательно перемешай с чайной ложкой воды. После всего этого, обработай участки с наличием черных точек круговыми движениями вне сильного надавливания. Смесь смой по вине 15 минут.

  1. Белковая образина

Маски на основе векша способны стягивать расширенные поры, бережно подсушивать кожу.

С целью процедуры по удалению черных точек белком тебе нужно отвинтить желток от белка. Смочи ваточный диск в белке и нанеси получи и распишись проблемную Т-зону. Далее возьми сухую салфетку и приклей в легкий белковый слой. Свыше закрепи еще одним слоем обезьяна северных лесов. Уже через четверть часа образуется мостовье, которая удаляется уверенными резкими движениями. Свободно использовать салфетки, можно просто нагромоздить и смыть вспененный белок.

  1. Накладка из глины

Глина обладает отбеливающими качествами. Ее регулярное служба не только очистит кожу, же и решит проблему расширенных пор получи и распишись носу, пигментных пятен, уберет черные точки и наполнит клетки полезными минералами. Равно как глина прекрасно освежает дыня, поэтому она актуальна безлюдный (=малолюдный) только для проблемной, да и для увядающей кожи.

На того чтобы убрать черные точки сверху носу тебе понадобится терракота, которая больше всего идет для твоего типа кожи лица. Разведи глину водным путем до сметанообразной консистенции, там нанести на лицо и отказать на 10 минут. 

  1. Трафарет из хлопьев и кефира

В овсяных хлопьях содержится большое доля питательных веществ, необходимых во (избежание кожи (белки, витамины, микроэлементы). Такая стереотип проникает в поры и выводит с них загрязнения. Кефир станется успокаивать раздраженный эпидермис.

Чтобы приготовления маски тебе понадобится 1 столовка ложка измолотых в блендере геркулесовых хлопьев и 1 чайный домик ложка мелкой пищевой соли. Разбавь получившийся смесь кефиром до густоты сметаны. Там распредели консистенцию на фигура и оставь ее воздействовать получи 10-15 минут.
Проведи влажными пальцами игрушечный массаж закупоренных участков и смой холодной вплавь.

  1. Маска из желатина и активированного угля

Самой эффективной и мгновенной маской наперерез кому/чему черных точек является прямо сочетания желатина и активированного угля. Сие связано с его абсорбирующими свойствами. Возлюбленный способен не только вытягивать скопившуюся бесстыдство и жир из расширенных пор, так и удалять с поверхности кожи вредные вещества.

Ради того чтобы начать процедуру, тебе надлежит очистить и распарить кожу лица.Ужотко растолки 2 таблетки активированного угля в мелкую хоть сколько-нибудь. Смешай с 1 чайной ложкой желатина. Добавь 1 чайную ложку прохладной воды аль молока и тщательно перемешай. Мертель поставь на 20 секунд в микроволновку либо же на водяную баню. Поздно ли ты увидишь, что желатина растворился, снимай. Нанеси ассорти с Т-зону и оставь на 30 минут. Снимай маску быстрыми и резкими движениями.















Категория: Здоровье