Вакцина Pfizer будет в Украине на следующей неделе - Ляшко


Опубликованно 12.04.2021 13:05

Вакцина Pfizer будет в Украине на следующей неделе - Ляшко

Министeрствo здрaвooxрaнeния Укрaины oжидaeт пoлучить вaкцину кoмпaнии Pfizer в тeчeниe слeдующeй нeдeли, нo дaтa мoжeт измeниться. Oб этoм в вoскрeсeньe, 11 aпрeля, сообщил капитальный государственный санитарный врач Витюня Ляшко.

По его словам, 14 апреля в Украине полагается прибыть самолет с американской вакциной. Вместе с тем борт до сих пор ровно по неизвестным причинам не вылетел и (вследствие прибытие вакцины может не успеть вовремя.

Речь идет о 117 тысячах доз вакцины ото коронавируса. Их планируют пускать в ход для прививки персонала и жителей домов престарелых.

Досель в Минздраве заявили, что сегодня вакцины Pfizer можно экономить при примерно нулевой температуре значительный месяц. Однако стоит коснуться, что рекомендации по хранению вакцины без сомнения обновили, но они далеко не такие, как уверяют украинские чиновники.

"Безотложно Pfizer пересмотрел рекомендации соответственно хранени: вакцина выезжает в транспортном контейнере с сухим льдом и в нем симпатия при температуре +2-8 градусов может пластом лежать месяц. Главное - менять бесплодный лед. Стандарт этой процедуры прописан, сие отработано с UNICEF, Pfizer и логистом. Подле прилете вакцины Pfizer да мы с тобой отработаем именно этот прибор", - рассказал санврач.

Ляшко вот и все сообщил, что в настоящее исполнившееся в Украине есть мощности чтобы одномоментного хранения до 600 тысяч доз вакцины Pfizer, требующей хранения около температуре ниже -70° С. Притом задействованные в транспортировке компании заявили о готовности дополнить складские мощности в случае необходимости.

А тем временем немецкая шаражка BioNTech   запросила разрешение истощить вакцину Pfizer-BioNTech через коронавируса для подростков, аргументируя просьбу положительными результатами клинических испытаний препарата держи детях 12 - 15 лет.



Категория: Здоровье