Это детский сад: врач из Израиля объяснил, почему в Украине не локдаун


Опубликованно 11.04.2021 11:05

Это детский сад: врач из Израиля объяснил, почему в Украине не локдаун

Врaч-aнeстизиoлoг с Изрaиля Бoрис Брыль в пятницу вeчeрoм, 9 aпрeля, oбъяснил укрaинцaм, пoчeму тo, чтo в нaшeй стрaнe влaсти нaзывaют лoкдaунoм, нa сaмoм дeлe тaкoвым нe являeтся. Пo его словам, вводимые властями ограничения чрезмерно мягкие, причем никем отнюдь не выполняются.

Объяснение прозвучало в перерыве эфира программы "Легкость слова Савика Шустера" Ввиду сейчас Брыль находится в Украине, некто может сравнить карантинные планы, хотя, по словам медика, ему "жизнь не мила сравнивать с Израилем другое ханство, так как Израиль вполне вышел из любого карантина".

"Ведь, что касается локдауна у вам - это не локдаун. Полно дороги полные, забиты машинами. В отдельных случаях есть локдаун, то и ездить некуда, хотя куда-то же они ездят, по правилам? Поэтому это не локдаун, сие отчасти, немного детский комплекс", – сказал медик.

По словам Бриля, кушать два варианта борьбы с эпидемией. Сие карантин и ношение масок. Вдобавок в Израиле по поводу последнего с полицией бы мелк не дискутировал (напомним, на правах в Украине прохожий с кулаками набросился для полицейского из-за критические замечания о маске).

"Это не штука и не чудеса, и по указанию правительства вирус невыгодный перестает действовать. Существуют определенные распоряжения: или сокращение контактов - сие локдаун, - или качественное таскание масок. Не на подбородке али затылке и не руке, а нате носу и рту. У вас человеки не хотят это совершать, приходится вводить локдаун. Только и локдаун тоже своеобразный. Коль (скоро) мы сравним с Израилем, коль скоро бы были выскакивания в сторону полиции, в Израиле особа оказался бы лицом в настил, в наручниках с руками за задом, и с большим штрафом в районе 1,5 – 1,8 тысячи долларов" - рассказал еврейский медик.

Стоит заметить, подобно как Израиль не только целиком вышел из каких-либо карантинных ограничений, так и в плане вакцинации оказался в лидерах.



Категория: Здоровье