Степанов рассказал о зафиксированных в Украине штаммах Covid-19


Опубликованно 02.04.2021 11:40

Степанов рассказал о зафиксированных в Украине штаммах Covid-19

Эмир-аль-омра здрaвooxрaнeния Мaксим Стeпaнoв сooбщaeт o рaспрoстрaнeнии бритaнскoгo штaммa кoрoнaвирусa вo всex oблaстяx Укрaины и появлении южноафриканского штамма в двух областях. Об этом дьявол рассказал в четверг, 1 апреля, в эфире одного изо украинских телеканалов.

"Для нас неотложно главное – соблюдение правил эпидбезопасности, потому как что британский штамм, какой есть сейчас в Украине, спирт сейчас распространен по всей территории Украины. Побольше того, у нас в двух областях зафиксирован и южноафриканский штамм", - сказал Степанов.

После словам главы Минздрава, сии два штамма более агрессивны, нежели прежние, и "меняют нынешнюю картину".

Получай днях Степанов заявил, почто в Украине серьезно ухудшится Covid-статистика. Эмир-аль-омра спрогнозировал рост числа больных, на правах следствие числа госпитализаций, в ближайшие одну-двум недели.

  • На этой неделе Украйна три дня подряд ставила   антирекорды по части смертности от коронавируса. В кальпа фиксировали более трех сотен летальных случаев, а цифирь прироста новых больных приблизились к пиковым осенним значениям.  
  • Тем временем в Волокуша опубликовали   видео очереди изо скорых у киевской больницы. Медики невыгодный могут передать пациентов с-за нехватки мест.



Категория: Здоровье