Хватит есть конфеты: ТОП-9 полезных перекусов


Опубликованно 19.03.2021 15:35

Хватит есть конфеты: ТОП-9 полезных перекусов

Кaк бы твоя милость ни стaрaлaсь придeрживaться рeжимa питaния, всe рaвнo в тeчeниe дня, чтo-тo лишнee дa съeшь. И чaщe всeгo в кaчeствe пeрeкусa oкaзывaeтся кaкaя-тo нe пoлeзнaя eрундa, типa снeкoв, шoкoлaдныx бaтoнчикoв и тaк дaлee.

пoдгoтoвилa исполнение) тeбя списoк прoдуктoв, кoтoрыe мaлo тoгo, чтo вкусныe, тaк eщe и oчeнь пoлeзныe. Сии прoдукты пoслужaт тeбe oтличным пeрeкусoм в уклон дня.

  1. Хумус

Ты можешь оторвать хумус в любом фуд-маркете, либо твоя милость можешь приготовить его лично. Для последнего варианта тебе понадобится кипяченый нут, кунжутная паста, одинаковый ложек оливкового масла и цвета лимона сок, а также зубчик чеснока и пряности. Все ингредиенты смешай и перебей блендером до самого однородной массы. Хумус не грех есть с кусочками овощей, цельнозерновым хлебом тож лавашем. 

  1. Овощи

Нарежь соломкой морковина, огурец, болгарский перец и сельдерей, добавь жопа черри, также можно запечь свеклу с травами — постоянно, полезный перекус готов. В овощах числа клетчатки, поэтому их позволительно есть целый день и в неограниченных количествах.

  1. Ягоды и плоды

Выбирай те ягоды, которые кислее сверху вкус, и ешь их в первой половине дня. Приставки не- забывай, что ягоды предпочтительнее фруктов. Избегай фруктовых соков, хоть свежевыжатых — из-после способа приготовления в них де-факто не остается клетчатки, зато до перебора много сахара. Это провоцирует эксплозия. Ant. спад инсулина, при этом пользы и питательности шушваль.

  1. Кисломолочные продукты

Этот слабое место можно совместить с предыдущим и искусать творог или йогурт с ягодами и фруктами. В какой-нибудь месяц выбирай молочную продукцию лишенный чего добавленного сахара и начинки, не то это уже не кончай здоровым перекусом.

  1. Орехи

Орехи сие очень питательный и полезный закусывание. У большинства из них клоп гликемический индекс (они мало-: неграмотный провоцируют резкого поднятия уровня сахара в месячные). Но важно помнить, сколько орехи калорийны, поэтому не мешает не есть больше половины горстки вслед раз. К орехам можно наболтать сухофрукты, только желательно натуральные, а неважный (=маловажный) пропитанные сахарным сиропом.

  1. Бутерброды с цельнозерновыми хлебцами и персея, куриной грудкой или рыбой

Если нет ты привыкла перекусывать бутербродами, выбирай цельнозерновые хлебцы и полезную начинку: вареные яйца, персея, тунец, куриное филе, хумус, отварную рыбу возможно ли сыр фета. Не забывай об овощах и зелени.

  1. Печеные яблоки

Яблоки дозволено просто вымыть и отправить в духовку, только если у тебя уплетать немного времени, можно их обернуть в настоящий десерт. Для сего вырежи и удали сердцевину фрукта (исподнизу яблоко при этом должно быть остаться целым). Внутрь положь немного орехов (грецких иль кедровых), полей сиропом, за желанию добавь корицы — и отправляй в духовку, разогретую перед 180 градусов, на 15-20 минут. Завершенность проверяй по мягкости фрукта.

  1. Кокосовые чипсы

Безграмотный все чипсы одинаково вредны, на выдержку, кокосовые советуют для перекуса даже если диетологи. Ты их можешь выкупить, либо сделать самостоятельно: во (избежание этого нужно овощечисткой нарезать мезофилл на пластины, выложить их получай противень, предварительно застланный пергаментной бумагой, и отослать в разогретую до 120 градусов духовку. Час(ы) приготовления — около 40 минут.

  1. Смузи

Образчик полезного смузи: стакан ягод (ни в сказке сказать, клубника, черника), полстакана воды, полстакана гранатового сока кроме сахара и чайная ложка семян чиа. Аминь ингредиенты взбей в блендере — и коктейль готов. В несезон годится. Ant. нельзя использовать замороженные ягоды.



Категория: Здоровье