Петра Квитова: После нападения я могла больше никогда не сыграть в теннис


Опубликованно 14.12.2020 01:45

Петра Квитова: После нападения я могла больше никогда не сыграть в теннисБрoнзoвый призёр Oлимпийскиx игр 2016 гoдa чeшскaя тeннисисткa Пeтрa Квитoвa рaсскaзaлa o вoзврaщeнии нa кoрт пoслe нaпaдeния, пeрeжитoгo чeрeз чeтырe мeсяцa пoслe Игр. Грaбитeль нанёс теннисистке серьёзную травму рабочей левой грабки – повредил сухожилия и нервы.

«Каждый денек, когда восходит солнце, я думаю: «Ух твоя милость, как красиво». Люблю фигурировать со своими близкими, семьёй, друзьями. В который раз играть в теннис, соревноваться нате самых больших стадионах таблица с самыми сильными соперниками, с аплодирующими зрителями, со всей этой атмосферой — сие действительно что-то невероятное.

Потом нападения я боролась за так, чтобы снова играть в теннис. И количество продукции в финал «Большого шлема» в Australian Open, полуфинал «Ролан Гаррос» ахти много для меня из чего следует.

Мне нужно быть безмерно осторожной с рукой. Операция заняла целую постоянность. А потом… Была небольшая маза – 5-10%, – что я больше ни в жизнь не смогу играть в теннис. К счастью, невропатолог мне этого не сказал. В какой-нибудь месяц потом, когда я уже с начала играла. Я ему очень благодарна по (по грибы) это.

Это помогло ми сохранить позитивный настрой. Будто, у меня были проблемы со шрамами, с подвижностью пальцев и просто так далее. Но мотивация и спрос играть были намного пуще.

Я очень много работала, для того чтобы подготовиться к возвращению не единственно физически, но и морально. Сие было очень тяжело, и ми потребовалось некоторое время. И незамедлительно иногда всё ещё без- так здорово, но я день) от(о) (часа улучшаю свою игру», — приводит фр Квитовой Olympic Channel.

В сегодня(шний день) время Квитова является восьмой ракеткой таблица. В этом сезоне она провела 26 официальных матчей, в которых одержала 20 побед. Трофеев 30-летняя теннисистка никак не завоёвывала.


Категория: Спорт