Жиль Симон объяснил, почему болельщики больше любят Федерера, а не Джоковича


Опубликованно 11.12.2020 14:10

Жиль Симон объяснил, почему болельщики больше любят Федерера, а не ДжоковичаФрaнцузский тeннисист Жиль Симoн рaсскaзaл, пoчeму, пo eгo мнeнию, швeйцaрeц Рoджeр Фeдeрeр вызывaeт большую симпатию у болельщиков, нежели серб Новак Джокович.

«Это естественным путем, что Федерера стараются во всех отношениях „продать“, потому что симпатия достоин восхищения. Но и Новаком Джоковичем позволено восхищаться. Однако не целесообразно забывать, что он приставки не- Федерер.

Все хотели бы, затем чтобы Федерер стал величайшим игроком всех времён, оттого что в первую очередь теннисиста любят из-за его игру. Затем происходит проекцирование на личность. В случае с Федерером весь идеально. У Джоковича же до сих пор не так. Его козни никого не заставляет желать, и он от этого страдает. Просто так было в финале Уимблдона с Федерером, подчас все зрители болели наперерез кому/чему Новака. Должно быть, ему было горько.

Наверное, Джоковичу следовало тщательнее сидеть над своим образом. Ему следовало скажем так себе другую роль — «я буду опередить всех благодаря незрелищной игре»", — цитирует Послушная Tennis Head.

Линдси Вонн: Без участия Федерера теннис не достаточно прежним


Категория: Спорт