Вакцинация от Covid-19 Украину не спасет - аналитики


Опубликованно 27.11.2020 18:05

Вакцинация от Covid-19 Украину не спасет - аналитики

Тeмп зaбoлeвaeмoсти в Укрaинe сaмый высoкий в Eврoпe

В Укрaинe тeмп зaбoлeвaeмoсти Covid-19 нa сeгoдня сaмый высoкий в Eврoпe. Нa этoй нeдeлe нaшa стрaнa пeрeсeклa oтмeтку срeднeeврoпeйскoй зaбoлeвaeмoсти, и тeндeнция рoстa сoxрaняeтся, утверждают аналитики Киевской школы экономики. Подле этом другие страны Европы ранее стабилизировались, остановив рост заболеваемости, а Окраина держится в пятерке европейских стран с особо критической ситуацией.

"По количеству новых случаев Covid-19 да мы с тобой остаемся вторыми после Польши, а вдоль объему тестирования мы, подобно ((тому) как) и ранее, худшие в Европе", - отмечает лидер Центра экономики здравоохранения КШЭ Павлуня Ковтонюк. Здесь утверждают, что-что даже при наличии вакцины неприемлемо быстро провести массовую вакцинацию населения страны ото SARS-CoV-2.

В Украине ориентировочно 13,5 млн людей старее 55 лет, которые в группе метка по Covid-19. Их надлежит вакцинировать в первую очередь. "Автор подсчитали, что даже в идеальных условиях, эпизодически все 6580 амбулаторий семейной медицины, законтрактованные Национальной службой здоровья, будут каждый день вакцинировать постоянный поток пациентов вдоль восемь часов в день без участия перерывов и выходных, это продлится полдюжины месяцев. Причем это один 36% населения, что ажно не гарантирует установление коллективного иммунитета", - отмечают аналитики. Сообразно, здесь делают вывод, подобно как вакцинация Украину не спасет через распространения коронавируса - по крайней мере, в следующем году.

Исследователи приходят к выводу, аюшки? необходимо срочное введение локдауна. "Изоляция выходного дня, скорее долее) (того, не даст ожидаемый следствие в отношении распространения коронавируса. Некто лишь отложит дату введения сильнее жесткого локдауна. Практика европейских стран и эпидемическая дела в Украине свидетельствует: национальные ограничения, локдаун вынужден быть введен уже сегодняшнее на срок в один диск). Через месяц области могут п(е)реступить к модели адаптивного карантина, рядом условии, что они вернут осматривание над распространением пандемии", - отмечают аналитики.

В придачу того, они рекомендуют учреждениям здравоохранения ранее сейчас готовиться к проведению поголовной вакцинации, с тем чтоб избежать коллапса весной, идеже в Украине ожидают первые заработок вакцины.

Ранее мы писали, по какой причине страны Евросоюза планируют инициализировать массово вакцинировать население к концу 2020 лета.

Отметим, что уже с 11 декабря   вакцинация с коронавируса может начаться в США. Эту информацию сообщил босс правительственной группы по прививкам встречный Covid-19 Монсеф Слауи.



Категория: Здоровье