Бесплатные тесты на Covid-19 планируют проводить на КПВВ на Донбассе


Опубликованно 25.11.2020 17:15

Бесплатные тесты на Covid-19 планируют проводить на КПВВ на Донбассе

Oдин тaкoй сeрвисный цeнтр ужe рaбoтaeт в пгт Счaстьe Лугaнскoй oблaсти

Нa кoнтрoльнo-прoпускныx пунктax въeздa-выeздa (КПВВ) нa линияx рaзгрaничeния с врeмeннo oккупирoвaнными территориями планируют основать проведение тестов на Covid-19. Отладка будут делать бесплатно с рук на руки в медицинских пунктах сервисных центров. Об этом сообщила замминистра после вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ина Голованчук, передает "Интерфакс-Малороссия".

По словам Голованчук, Водан такой сервисный центр сделано работает в пгт Счастье (Луганская силезия)

"В декабре аналогичный центр брось открыт на КПВВ в Новотроицком (пгт Новотроицкое Волновахского района Донецкой области - Ред.), а вот и все модернизирован на Чонгаре (в Херсонской области рядышком админграницы с Крымом – Ред.). В следующем году многофункциональные сервисные центры появятся возьми всех КПВВ", - сказала замминистра.

По мнению ее словам, эта акция будет проходить согласно алгоритму действий, какой-никакой будет наработан по предоставляемым услугам получи "первичке" в медицинском кабинете такого сервисного хаба.

"Хорошенького понемножку проводиться тестирование на въезде (сверху подконтрольную украинскому правительству территорию – Ред.), разве будут продолжаться карантинные ограничения. Доколе не скажу, это перестаньте для всех или всего для тех, кто хорэ иметь соответствующие симптомы, да это точно будет", - подчеркнула замминистра.

Голованчук добавила, как будто Минздрав разработал соответствующий алгорифм действий. Она надеется, кое-что бесплатное тестирование начнут обманывать уже к концу этого годы.

Как заявлял ранее замминистра здравоохранения Виша Ляшко, в случае появления симптомо ОРВИ гражданам рекомендуется копат тест и на коронавирус.



Категория: Здоровье