До конца года в Украине от Covid-19 умрут 33 тысячи человек - прогноз


Опубликованно 20.11.2020 06:45

До конца года в Украине от Covid-19 умрут 33 тысячи человек - прогноз

Экoнoмисты считaют, чтo в стрaнe нужнo увeличивaть числo тeстирoвaний

Дo кoнцa тeкущeгo гoдa в Укрaинe oт кoрoнaвирусa мoгут скoнчaться ужe 33 тысячи чeлoвeк. Имeннo тaкoв прoгнoз Киeвскoй шкoлы экoнoмики.

Пo сoстoянию нa 19 ноября девять областей - Запорожская, Сумская, Киевская, Волынская, Ровненская, Ивано-Франковская, Житомирская, Хмельницкая, Черновицкая и столица Киев - в зоне неконтролируемого возгорания Covid-19. Получи прошлой неделе таких областей было лишь пять. Киевская и Сумская области демонстрируют особенно динамичную вспышку за последнюю неделю.

Слаженно прогнозу экономистов, число жертв задолго. Ant. с конца года в стране может учредить от 17 до 33 тыс. Да это зависит от сценария образ действий карантина выходного дня:

  • Блекло-зеленый сценарий - самый оптимистичный. Воистину, в прогнозе сказано, что текущий сценарий маловероятен в нынешних условиях. Хорэ только 17 тыс. смертей - а при условии немедленного введения локдауна получи и распишись всей территории страны;
  • Темно-желтый сценарий - 26 тыс. жертв. Возможен возле условии, что карантин выходного дня сработает;
  • Цвета воронова крыла сценарий - 33 тыс. жертв. Возможен подле условии, если локдаун безлюдный (=малолюдный) сработает.

При этом максимальная режим на больницы прогнозируется сделано в декабре 2020 года.

"Украйна должна тестировать на коронавирус в высшая оценка раз больше. Система тестирования в стране выведена изо строя - Украина не контролирует генерализац вируса и едва успевает распознать случаи пациентов, которые уж находятся в больницах. Об этом считается цифры. Чтобы взять перед контроль распространение Covid-19 около 11 тыс. новых случаев в кальпа, следует проводить 220 тыс. ПЦР-тестов поденно. Нынешний уровень тестирования - в среднем 40 тыс. ПЦР-тестов в кальпа - он достаточен для контроля ситуации подле двух тыс. новых случаев в сутки", - комментирует ситуацию руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Пашуха Ковтонюк.

В среднем в Украине 27% проведенных ПЦР-тестов из-за последние 7 дней были положительными. Огромное количество рекомендует придерживаться уровня в 5% в целях контроля за ситуацией. Ни одна с областей в Украине не соответствует этому уровню.

Созвучно, экономисты рекомендуют расширить карантинные ограничения, которые действуют в вчера(шний день) время как "карантин выходного дня", для будни и выходные дни.

Быть этом в ВОЗ считают, чего локдаунов в Европе можно избежать, присутствие соблюдении масочного режима.



Категория: Здоровье