Причины появления растяжек в любом возрасте


Опубликованно 17.11.2020 20:46

Причины появления растяжек в любом возрасте

Обычно с неэстетичными бороздками на коже сталкиваются женщины, которые планируют стать мамами. Быстрый набор веса провоцирует растяжки, как и стремительное похудение. Но на самом деле растяжки могут появиться в любом возрасте.

Почему появляются стрии (растяжки)

Причины появления растяжек в любом возрасте

Избавиться от растяжек на коже поможет медцентр Laser Health. Это косметологическая клиника, которая специализируется на лазерной эпиляции, шлифовке и других процедурах.

Привычные для женщин после 30-ти растяжки могут появиться и в юном возрасте. Существует несколько базовых причин, которые провоцируют стрии.

  • Стремительный рост организма, который приводит к растяжению кожи. Самый яркий пример – беременность, во время которой происходит резкий набор веса в области живота, бедер, груди. Но и для подростков проблема появления растяжек достаточно актуальна. Когда рост максимально ускоряется, кожа не успевает растягиваться достаточно быстро. Особенно это заметно у парней и девушек, которые при высоком росте имеют небольшой вес.
  • Низкий уровень эластина и коллагена. Именно эти вещества отвечают за упругость кожи и ее способность растягиваться. Если их недостаточно, то растяжки могут появляться чаще. Причиной дефицита коллагена может стать регулярный прием стероидных биологических добавок.
  • Сухая кожа. Обладательницы кожи такого типа чаще сталкиваются с появлением растяжек и рубцов.
  • Генетическая предрасположенность. Тип кожи и уровень коллагена может перейти по наследству.

Как бороться с проблемой

К сожалению, эффективность широко разрекламированных кремов, мазей и гелей от растяжек очень низка. Они качественно увлажняют кожу, но избавить от растянутости не могут. Единственное решение – это лазерная шлифовка, которую делают специалисты в косметологических центрах. Стоимость процедуры зависит от площади поражения, количества сеансов.



Категория: Красота