Правда ли, что сладкое провоцирует высыпания


Опубликованно 16.11.2020 13:10

Правда ли, что сладкое провоцирует высыпания

Мнoгиe нaвeрнякa слышaли, чтo упoтрeблeниe шoкoлaдa (нaряду с врeдными для того нaс прoдуктaми, тaкими кaк чипсы и кaртoфeль жареный) мoжeт вызвaть прыщи. Вмeстe с экспeртaми рaзбирaeмся, прaвдa ли этo.

Aкнe — сaмoe рaспрoстрaнeннoe зaбoлeвaниe кoжи в СШA, oт кoтoрoгo стрaдaют oкoлo 50 миллиoнoв чeлoвeк. К сожалению, тoчныx дaнныx пo нaшeй стрaнe нeт. Пo стaтистикe, aкнe стрaдaeт дo 80% нaсeлeния в вoзрaстe oт 12 дo 25 лeт, и примeрнo 30—40% лиц стaршe 25 лeт. Наша сестра ни в кoeм случae нe призывaeм бoрoться с сим сoстoяниeм кожи всеми возможными методами (злонамеренно не называем это "проблемой"), и считаем, чисто прыщи ни в коем случае мало-: неграмотный должны влиять на самооценку и с понятием "будь здоров" не связаны. Однако кабы высыпания все-таки беспокоят, ведь, возможно, дело в неправильном питании и тяге к сладкому.

В 1960-х годах комплект ученых решила раскрыть взаимоотношение между употреблением шоколада и возникновением прыщей. Монография, в котором приняли участие 65 муж (совета), показало, что шоколад никак не обостряет угревую сыпь. Всё же, согласно отчету Национального института здоровья (NIH), новопреставленный результаты того исследования были поставлены подина сомнение из-за неправильного метода проведения. Государственный институт здравоохранения отметил, ась? сам шоколад не вызывает высыпания, однако содержащиеся в нем сахара могут дать повод к негативным последствиям для кожи.

Вкупе с экспертами разбираемся, правда ли пирожное сказывается на состоянии кожи.

Вызывает ли шоколад приваливание прыщей?

Причин появления акне отбою): от гормонов до ухода по (по грибы) кожей. Но есть ли середи них употребление сладкого? Сообразно словам экспертов, нет никаких доказательств того, в чем дело? шоколад сам по себя вызывает прыщи. Но малограмотный весь шоколад одинаков. (до, плитки с кукурузным сиропом, сахаром, наполнителями, молочными продуктами и добавками могут благоприятствовать. Ant. мешать высыпаниям.

Сахар, молочные съестное и обработанные пищевые продукты могут п(е)реступить. Ant. создать микробиом кишечника, что приведет к проблемам с кожей. Было как и доказано, что эти съестное напрямую связаны с некоторыми кожными заболеваниями, в том числе прыщи, — говорит заокеанский диетолог Серена Пун.

Тем мало-: неграмотный менее основным ингредиентом шоколада является шоколадное дерево, которое богато антиоксидантами аль флаванолами и, наоборот, может довести до ума состояние кожи. Полифенолы обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, могут нейтрализовать окислительное износ и защищают кожу от повреждений, вызванных УФ-лучами. Пун в верификация приводит результаты исследования NIH 2014 годы, согласно которому какао в чистом виде надобно для здоровья кожи.

Таким образом, белокипенный шоколад не вреден в умеренных количествах. Как-никак он, как правило, заключает больше сахара, молочных продуктов и наполнителей. В частности поэтому лучше выбрать варварский шоколад без каких-либо дополнительных ингредиентов.

Вроде диета влияет на нашу кожу?

Кое-какие исследователи полагают, что в таком случае, что мы едим, влияет получи характер акне. Сахар и молочные (съестные) припасы являются основными виновниками высыпаний — иными словами, продовольствие с высокой гликемической нагрузкой в рационе с большей вероятностью вызовут угревую энантема. Продукты с высоким содержанием сахара и углеводов, такие наподобие белый рис, белый пилэ и белый хлеб, быстро усваиваются, почто приводит к повышению уровня глюкозы и инсулина в менструация. В свою очередь, это ускоряет выработку кожного сала, а вдобавок стимулирует синтез андрогенов надпочечниками и увеличивает биодоступность андрогенов, сколько играет роль в образовании прыщей.

Лактарин, молочный белок в молочных продуктах в свою очередь стимулируют выработку гормона, аналогичного инсулину, каковой может нарушить микробиом кишечника, а и вызвать воспаление и прыщи.

Продовольствие для чистой кожи

Кое-какие эксперты считают, что сбалансированная режим может сделать кожу сильнее чистой, сияющей и увлажненной. Доза также может влиять получи и распишись уровень коллагена. Собрали прейскурант продуктов, которые нужно убирать, чтобы кожа лица была чистой и здоровой.

Многословие

Увлажнение имеет решающее подтекст для здоровья кожи. Клетки кожи для 70% состоят из воды. Иначе) будет то организм обезвожен, то и пегамоид будет казаться сухой и вялой. Мишель Вечно зеленый, доктор медицинских наук и визажист-дерматолог, добавляет, что рано или поздно мы пьем много воды в направ дня, то пополняем домашние внутренние органы и кожу влагой, которая была потеряна с-за потоотделения и других естественных процессов.

Суперфуды: спирулина, хлорелла и семя пшеницы

Эти продукты богаты питательными веществами, фитонутриентами и антиоксидантами.

Цитрусовые

Они богаты витамином С, который-нибудь необходим для выработки коллагена.

Ягоды асаи

Потому что они богаты антиоксидантами, ведь помогают защитить кожу ото окислительного повреждения.

Матча

Пока что один отличный источник антиоксидантов.

Рыбец

Она богата омега-3 жирными кислотами, которые поддерживают смачивание, а также могут защитить с солнечных лучей.

Грецкие орехи

Орехи в свой черед содержат жирные кислоты туманность-3, разглаживающие кожу.

Персея

В нем много рибофлавина, какой отвечает за эластичность кожи.

Чечевица

Ссылк лизина, который является "строительным блоком" в синтезе коллагена и эластина.



Категория: Красота