Ношение масок может вызвать приступы экземы - исследование


Опубликованно 14.11.2020 09:30

Ношение масок может вызвать приступы экземы - исследование

Рeзультaты исслeдoвaния были прeдстaвлeны нa eжeгoднoм сoбрaнии врaчeй

Сыны Земли с чувствитeльнoй кoжeй рискуют пoлучить oбoстрeниe экзeмы с-зa нoшeния мaски для лицa. Oб этoм пишeт Daily Mail, ссылaясь бери исследования аллергологов.

Так, медики обнаружили у 60-летнего мужской элемент с несколькими кожными аллергиями зачин дерматита, вызванный его маской. Пытаясь определить причину проблемы, врачи поняли, что такое? причиной были резинки через его маски для лица.
У пациента был диагностирован свойский дерматит - форма экземы, вызванная реакцией бери какое-либо вещество или — или материал.

До того, в качестве кого проблема с маской была обнаружена, американцу назначили пегиатрия противоаллергическим препаратом преднизоном. Только это было неэффективно, пишет опубликование, и мужчина позже снова вернулся к врачам с проблемой.

"Наша сестра поняли, что его сифилида появилась именно там, идеже прилегают эластичные части маски", - сказала аллерголог, уролог Кристин Шмидлин, соавтор исследования.

За ее словам, тогда люди в белых халатах снизили дозу преднизона и посоветовали пациенту проэксплуатировать местные стероиды и местные иммунодепрессанты, это) (же) (самое) время сыпь не исчезнет.

"Ты да я также посоветовали ему использовать в своих интере маски на хлопковой основе не принимая во внимание красителей и без резинки. Нет слов время дальнейшего визита при помощи неделю пациент сказал, чисто состояние с его сыпью продолжало развиваться. Этот сложный пример показывает, ась? (маски) с резинками могут явиться причиной к обострениям", - сообщил еще Вотан доктор.

Результаты исследования были представлены получай ежегодном собрании Annals of Allergy, Asthma & Immunology.

Сообщается, в чем дело? оно появилось вскоре задним числом недавнего исследования в Великобритании, которое выявило беспрецедентные цифирь профессионального дерматита среди медицинских работников.

Подавляющая покрытий, включая трехслойные маски и маски KN95, изготовленные с нетканых материалов, по составу напоминают фильц. Эксперты считают, что сии материалы имеют тенденцию отпра микроповреждения трением, вызывают дискомфорт с легкого до умеренного, особенно у людей с чувствительной кожей.



Категория: Здоровье