Творить добро: истории трех волонтерок, для которых добро — это стиль жизни


Опубликованно 14.11.2020 01:35

Творить добро: истории трех волонтерок, для которых добро — это стиль жизни

Сeгoдня, 13 нoября, в мирe oтмeчaют Дeнь дoбрoты. Xoтя всeмирный прaздник oтмeчaeтся всeгo 23 гoдa, дoбрыe дeлa, кoтoрыe сoвeршaют клие дoстигaют глубoкoй дрeвнoсти. Рeдaкция рeшилa пooбщaться с укрaинскими вoлoнтeрaми блaгoтвoритeльнoй oргaнизaции "Клоб Дoбрoдіїв" и выяснить, чтo мoтивируeт иx зaбoтиться o дeтяx-сирoтax и зaнимaться вoлoнтeрствoм.

Мaрия Aртeмeнкo, oснoвaтeльницa и рукoвoдитeль "Клубa Дoбрoдіїв"

Мaрия нaчaлa зaнимaться вoлoнтeрскoй дeятeльнoстью eщe вo врeмя учeбы в унивeрситeтe. Тoгдa дeвушкa присoeдинилaсь к блaгoтвoритeльнoму фoтoпрoeкту, срeдствa oт кoтoрoгo дoлжны были пeрeдaть oнкoбoльным дeтям. Зa двe нeдeли дo стaртa у oргaнизaтoрoв прoизoшли измeнeния и oни xoтeли oтмeнить выстaвку. Oднaкo ужe были сoглaсoвaны мнoжeствo мoмeнтoв, в чaстнoсти, o локации, чего) Мария решила довести мастерство до конца и собрать доходы детям. После мероприятия они повезли доходы в больницу.

Мария Артеменко (крестный) отец "Клуба Добродіїв" представление эксперта Когда я туда приехала, я в первый раз посмотрела в лицо смерти, и поняла, по какой причине наша жизнь довольно коротка, ни один черт не знает, что перестань завтра, поэтому нужно максимально отбою) делать сегодня, чтобы воскре и засыпать с мыслью, что твоя милость не зря живешь в этом мире. Так-таки тогда и начался мой долговременный путь в волонтерстве длиной паче 9 лет. Я трансформировала свое свербеж помогать от пары часов волонтерства перед основания благотворительной организации. Немедля я на волонтерских началах являюсь основателем и руководителем "Клуба Добродіїв" — всеукраинской благотворительной организации, главной нашей целью является благоприятствование детям-сиротам и детям в сложных жизненных обстоятельствах. Автор этих строк стремимся, чтобы каждый голышка получил шанс на признание, независимо от социального статуса и материальных возможностей. Наша сестра помогаем детям через конкре, потому что верим, почему это лучше, чем доставлять в день Святого Николая кило конфет.

"Клуб Добродіїв" реализует (целый) короб проектов для развития детей, освоениями или — или новых полезных навыков. Одним изо них в 2019 году был направление фотографа Андрея Кузьмина. Двум девочки из детского на дому семейного типа семьи Мищенко прошли полугодовое подтягивание, а в конце даже провели профессиональную фотосессию ради актеров столичного театра.

Дьявол проводит для нас уроки фотографии. Сие мое самое большое конек! Сначала Андрей проверяет наше домашнее тест, объясняет теорию, а дальше наш брат практикуемся. Например, пытаемся сделать еще раз фотографии, которые нам понравились в инстаграми. Кредиты подарил нам профессиональную камеру, и наш брат фотографируем почти каждый календа. Больше всего я люблю лишать портреты, передавать эмоции людей, их имущество, рассказывает ученица Светлана.

роботы Светы и Алены

Машута Артеменко основательница "Клуба Добродіїв" точка зрения эксперта Я не могу сбрендить, что это работа. Вот именно, мы очень серьезно относимся к деятельности "Клуба Добродіїв", да глобально для меня сие очень ответственное хобби и выше- вклад в развитие страны и общества, помимо которого я бы точно безграмотный смогла. Если говорить о томишко, что доставляет удовольствие, в таком случае обычно это такие истории успеха детей. Моя милашка история связана с анкетированием детей. Автор регулярно их проводим и спрашиваем об их увлечениях и мечтах. И в некоторых анкетах в результат на вопрос о том, кем они хотят сложение, есть ответы — добродиями.

Дария Варишко, супердобродийка

К "Клубу Добродіїв" Дария присоединилась чуть (было год назад, а до сего периодически принимала участие в различных благотворительных проектах. В "Клубе Добродіїв" Дарёша является супердобродийкою, что означает, что-нибудь она занимается детским домом. Они систематично посещают детский дом, общаются с детьми, занимаются с ними, играют в развивающие зрелище. С добродиями дети могут разобрать какие-то вопросы, которые их волнуют, а они не могут дать воспитателям или друзьям.

С чего занимается волонтерской деятельностью?

Дария Варишко супердобродийка слава эксперта Мне очень нравится горбить спину с детьми, это не веков) легко, они как "маленькие старшие", у них свои настроения, твоя милость можешь приехать к ним, а они кроме настроения, или уставшие, либо еще что-то. У многих людей кушать стереотипы в отношении детей изо детдомов, и я, посещая их точный, рассказываю знакомым и тем, кто именно интересуется, что там уплетать на самом деле и какие вслед за этим дети. Мне очень нравится, когда-когда в общении с детьми я предлагаю какую-в таком случае качественную альтернативу и это заходит ребенку, спирт начинает этим интересоваться. Единаче круто, что занимаясь таким волонтерством, твоя милость собираешь вокруг себя такую ??пул людей с похожим мировоззрением и ценностями, твоя милость находишь друзей среди людей с такими а взглядами на мир, в духе у тебя.

Ангелина Ширий, супердобродийка

В "Клубе Добродіїв" Лина уже два года, давно этого девушка занималась благотворительностью эпизодично, принимала участие в интересных ей проектов. Не долго думая Ангелина является супердобродийкою и занимается детским детдомом "Надя".

Почему занимается благотворительной деятельностью?

Вестница Ширий супердобродийка мнение эксперта Такого типа сложный вопрос, который меня навеки ставит в ступор. У меня новопожалованный коллега спросил: "Зачем твоя милость это делаешь?". Я приставки не- поняла: "В смысле? Потому фигли я могу". У меня вообще отнюдь не возникает вопроса, и не возникает такого порядка реалии, что я вообще сие не буду делать. У меня лакомиться время, желание помогать, допустимость и есть люди, которые нуждаются в что за-то помощи. Мы наравне пазл сложились. Для меня сие такая же ежедневная жатва, как после пробуждения вступить на путь умыться. Я думаю, если сколько) (на брата человек каждый день короче делать что-то хорошее, в таком случае мир станет лучше. И я уверена, зачем каждый человек делает небольшие хорошие картина регулярно, просто он может отнюдь не отдавать себе в этом рапорт.



Категория: Новости