В Украине пока не будут создавать новую зону карантина - Минздрав


Опубликованно 05.11.2020 10:30

В Украине пока не будут создавать новую зону карантина - Минздрав

Ляшкo aнoнсирoвaл измeнeния прaвил про aдминeдиниц, кoтoрыe пoпaдут в "крaсную зoну"

Глaвный сaнитaрный врaч Укрaины Виктoр Ляшкo зaявил, чтo в стране в (данное не планируют создавать новую зону карантина. Об этом спирт рассказал в эфире "Радио НВ".

Как ни, по его словам, изменятся миросозерцание для административных единиц, которые попадут в "красную зону" карантина.

Объединение словам замминистра здравоохранения, неотлагательно населенные пункты "красной зоны" могут молить(ся) Государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций вк только некоторые ограничения изо утвержденного правительством перечня.

"Данный) момент мы предлагаем следующее: от случая к случаю мы пересекли показатель 320 случаев получи 100 тысяч населения - сие "красный" уровень. Но иначе) будет то в области показатель тестов с 100 протестированных составляет паче 20 положительных, то в этой области применяется всё перечень ограничений. И в него попадает еще и общественный транспорт", - объяснил Ляшко.

Отметим, майордом здравоохранения Максим Степанов заявил, кое-что в Украине могут ввести "изоляция выходного дня", как дополнительную меру по мнению борьбе с Covid-19. Некто отметил, что эти планы вводятся, чтобы разорвать цепочка передачи болезни.

Как сообщалось, в Украине из-за последние сутки уже побольше 9,5 тыс. человек заразились Covid-19, чисто на полторы тысячи превыше в сравнении с предыдущим днем. В (итоге в Украине подтвердили 402 194 случая коронавирусной болезни. Скончались через вируса 7375 пациентов.



Категория: Здоровье