Иринa Роднина предложила отчислить фигуристку Алину Загитову изо сборной России


Опубликованно 14.09.2020 05:27

Иринa Роднина предложила отчислить фигуристку Алину Загитову изо сборной России

Иринa Рoднинa/Aлинa Зaгитoвa

В спoртивнoм мирe нaзрeвaeт oчeрeднoй скaндaл, в цeнтрe кoтoрoгo oкaзaлaсь 18-лeтняя oлимпийскaя чeмпиoнкa пo фигурнoму кaтaнию Aлинa Зaгитoвa, в дeкaбрe прoшлoгo гoдa oбъявившaя o пeрeрывe в карьере. Из-за три дня до начатки контрольных прокатов сборной России бадминтонистка объявила, что снимается с них, а в качестве уважительной причины привела свое любовь поработать на шоу "Гляциальный период" на Первом канале.

Я приняла вывод не участвовать в контрольных прокатах 12—13 сентября, таким (образом как на данный секунда мне очень интересно обначить себя в новом амплуа в качестве ведущей "Ледникового периода". Прошу с пониманием взглянуть к моей просьбе и согласовать данное вывод,

— объяснила Загитова.

Благородная Загитова

Решение фигуристки разом) же вызвало возмущение поклонников и всех тех, кто такой уже успел купить билеты нате предстоящие выступления. Многие спортивные фанаты, к слову, приобретали билеты бери контрольные прокаты именно в угоду того, чтобы увидеть для льду Загитову, лицо которой впредь до самого последнего момента украшало плакаты предстоящего порношоу.

Прокомментировала снятие Загитовой с прокатов в пользу представление "Ледниковый период" и депутат Госдумы, а вот и все трехкратная олимпийская чемпионка Ириша Роднина. В беседе с изданием "Спорт-Стрела" она предложила вывести Загитову с состава национальной сборной изо-за сложившейся ситуации:

Загитова — взрослый взрослый человек. Ее полное монополия, как любого гражданина, сниматься в любых передачах. Возлюбленная спортсмен-профессионал и сим зарабатывает. Да, девушка сделала специфический выбор в пользу секс-шоу. Это такой коммерческий путь — ведь на прокаты придут немножечко сот человек, и начнутся толки о ее форме, а получи и распишись Первом канале возлюбленная будет каждую неделю фосфоресцировать и при этом выколачивать гонорар. Но, сказать прямиком, была бы симпатия поумнее, сказала бы, что-что снимается в связи с учебой. Так раз так обстоит переделка, стоит подумать о выводе Загитовой с сборной России. Черт с ним берет академический отпуск, скажем так. Но здесь вопросик не к Алине, у нее специфический понятный интерес. Вопрос к работодателю, федерации и в какой-нибудь-то мере — к тренерскому штабу. Ежели была сделана ошибка точно по включению Загитовой в сборную, видимостям), приходит время ее реформировать.

Ирина Роднина

При этом Роднина уточнила, ась? снятие с прокатов вовсе отнюдь не означает завершение карьеры к спортсменов. Она вспомнила, зачем ранее многие прославленные фигуристы, в томишко числе Евгений Плющенко, Аделаида Сотникова и Юлия Липницкая, сейчас отсутствовали, причем некоторые ажно по несколько сезонов.

К слову, многие сеть-пользователи уже накинулись возьми Алину Загитову за принятое ей расшивка. В своих комментариях они признаются, что-то чувствуют себя обманутыми, и обвиняют фигуристку в неуважении к своим преданным фанатам.

Напомним, в конце прошлого годы Алина Загитова решила покудова отказаться от участия в спортивных состязаниях, пусть сосредоточиться на других делах и проектах. Около этом звезда российского фигурного катания уверила, почто речь не идет о ее полном уходе с спорта.

Алина ЗагитоваЯ ухожу, благодаря чего что у меня сейчас в жизни тутти есть. Всегда должно аюшки?-то не хватать. Хочу, так чтоб у меня вернулось состояние желания истечь на старт. Спортсмен, какой-нибудь уже прошел этот польза, меня поймет. Когда нужно вкатывать новые программы, сие всегда очень сложно,

— заявила Благородная.

Тогда перерыв Алины Загитовой в спортивной карьере обернулся большим скандалом с участием Татьяны Тарасовой, бывшего тренера Загитовой Этери Тутберидзе и Еняша Плющенко — в его хронологии наш брат подробно разбирались в этом материале.



Категория: Новости